設為首頁|加入收藏 |English
              通知公告

              首頁 - 通知公告 -正文

              2023年第七屆湖南省大學生服裝設計大賽評審結果公示
              作者:   發布時間:2023-06-20    攝影:    來源:湖南工程學院    編輯:新聞中心

              根據《關于組織舉辦2023年全省普通高校大學生學科競賽的通知》(湘教通〔2023〕106號)要求,湖南工程學院承辦2023年第七屆湖南省大學生服裝設計大賽,本次大賽決賽階段共有232 個系列(106 個系列成衣、131個系列配飾)作品參賽,經組委會組織專家評審,從中評選出成衣組一等獎11項,二等獎21項,三等獎31項,優秀獎40項;配飾組一等獎14項,二等獎26項,三等獎39項,優秀獎41項,大賽優秀組織獎3項,現將結果予以公示:

              (一)服裝成衣設計賽道獲獎名單

              序號

              作品名稱

              作者姓名

              指導老師

              高校名稱

              授獎等級

              1

              《夕奪拉達》

              沈伊杉

              歐陽現

              長沙師范學院

              一等獎

              2

              《尕瑪央措》

              馬瑤

              周磊、劉曉萍

              長沙學院

              一等獎

              3

              《甘孜游羚》

              陳珊珊

              廖 珍

              湖南女子學院

              一等獎

              4

              《竹造新編》

              賴瑤

              夏添、楊景裕

              湖南工程學院

              一等獎

              5

              《百衲?更生》

              林文靜、武惠先

              補毅

              湖南師范大學

              一等獎

              6

              《百川歸?!?/p>

              劉星

              陳慶菊

              湖南涉外經濟學院

              一等獎

              7

              《白日焰火》

              朱薪媛、林瀟

              殷海倫、陽獻東

              湖南工程學院

              一等獎

              8

              《看不見的監視》

              劉熙子、尤秭涵

              施承柏

              長沙理工大學

              一等獎

              9

              《摶土造犬》

              尹章海

              張依倫

              湖南工商大學

              一等獎

              10

              《大地的脈動?梯田》

              謝豐

              李想

              湖南師范大學

              一等獎

              11

              《漫游》

              代姮

              陳琛

              湖南工業大學

              一等獎

              12

              《說宋》

              尚玉婷

              夏添

              湖南工程學院

              二等獎

              13

              《同心》

              蔣嘉玲

              易群燕、邱元彥

              長沙學院

              二等獎

              14

              《山海經·文鰩》

              羅仁婷

              肖希

              長沙師范學院

              二等獎

              15

              《藏蘊》

              陳曉蝶

              彭雨

              湖南涉外經濟學院

              二等獎

              16

              《儺舞》

              曾璇

              王渝寧

              湖南女子學院

              二等獎

              17

              《回歸·高原秘境》

              馬如淳

              朱洪峰

              湖南理工學院

              二等獎

              18

              《茶韻》

              羅紫璇

              肖希

              長沙師范學院

              二等獎

              19

              《精衛填?!?/p>

              王澤斌

              鄧美珍

              湖南師范大學

              二等獎

              20

              《清悠傘韻》

              王湘敏

              李楚婧

              湖南工商大學

              二等獎

              21

              《枯木生花》

              高芳、李斌

              彭小琴

              湖南工程學院

              二等獎

              22

              《一紙·意燃》

              李唯佳

              周 丹

              湖南女子學院

              二等獎

              23

              《拾光郵差》

              鄧貽、劉云濤

              譚煌、徐慧

              長沙理工大學

              二等獎

              24

              《超以象外·邊緣世界》

              王孟睿

              賀晨亮、鐘文燕

              湖南工程學院

              二等獎

              25

              《鞠衣》

              郭微

              于肖飛、張依倫

              湖南工商大學

              二等獎

              26

              《減而不簡》

              潘凝一

              陳琛、楊勇波

              湖南工業大學

              二等獎

              27

              《向導》

              簡梅

              楊城

              湖南師范大學

              二等獎

              28

              《羽》

              易莉莉

              李想

              湖南師范大學

              二等獎

              29

              《飛羽》

              趙藝璇

              王渝寧

              湖南女子學院

              二等獎

              30

              《Memorized Memory》

              朱麗莎

              蔣多妮

              湖南工商大學

              二等獎

              31

              《致敬》

              黃瑩

              李霖霞

              長沙學院

              二等獎

              32

              《雅·序》

              覃洪霞

              伍敏平、譚間

              湖南涉外經濟學院

              二等獎

              33

              《苗裳》

              李若霖

              宋艷輝

              長沙師范學院

              三等獎

              34

              《繡于浮華》

              李朵

              肖頌陽

              湖南工業大學

              三等獎

              35

              《一染纖華》

              王禹涵

              何曉彥

              湖南女子學院

              三等獎

              36

              《半世》

              曾家浩

              黃新軍

              長沙師范學院

              三等獎

              37

              《原野之音》

              宋佳玥

              殷海倫、左言文

              湖南工程學院

              三等獎

              38

              《端午》

              謝麗利

              蔣多妮

              湖南工商大學

              三等獎

              39

              《戲·影》

              張夢茹

              胡友慧、陳繁

              長沙學院

              三等獎

              40

              《人間草木》

              袁晴

              劉劍虹

              長沙學院

              三等獎

              41

              《逐光而行》

              李秉華

              符楚茗、李立芳

              湖南工商大學

              三等獎

              42

              《蟲子書》

              陳柳均

              彭小琴、郭虹

              湖南工程學院

              三等獎

              43

              《碳中和》

              譚禹然

              肖瓊瓊

              湖南女子學院

              三等獎

              44

              《云瓦裊裊》

              王薇薇

              周利群

              湖南女子學院

              三等獎

              45

              《禹》

              馬彥瓊

              閻安

              湖南工商大學

              三等獎

              46

              《藏》

              信青青

              尚軍

              湖南工業大學

              三等獎

              47

              《自白》

              陳俊

              彭雨

              湖南涉外經濟學院

              三等獎

              48

              《裝》

              魏思棋、崔悅

              李海峰、劉東成

              長沙理工大學

              三等獎

              49

              《浮生若夢》

              羅子薇

              王珺

              湖南理工學院

              三等獎

              50

              《一半又藍》

              劉婷

              李婷

              長沙師范學院

              三等獎

              51

              《心靈·cure》

              黃子超

              朱洪峰

              湖南理工學院

              三等獎

              52

              《Oneself》

              方藝澄

              顏璨

              湖南師范大學

              三等獎

              53

              《To be like a doll》

              邵琬晴、孫婕

              徐慧、譚煌

              長沙理工大學

              三等獎

              54

              《奇思妙想的世界》

              熊詩琪

              何昭君、邱佳麗

              湖南涉外經濟學院

              三等獎

              55

              《山兔之樂》

              沈添蕊

              遲曉麗、趙艷敏

              湖南工程學院

              三等獎

              56

              《格小八幻想》

              鄧國豪

              謝思思

              湖南師范大學

              三等獎

              57

              《Remodeling and breaking》

              樊淼鑫

              何昭君、譚間

              湖南涉外經濟學院

              三等獎

              58

              《萬個瞬間》

              胡榮榮

              鄧穎

              長沙師范學院

              三等獎

              59

              《苔》

              曹丹

              補毅

              湖南師范大學

              三等獎

              60

              《疫·時代》

              馬明鈺

              肖瓊瓊

              湖南女子學院

              三等獎

              61

              《MIRROR》

              楊楚怡

              郭虹、賀晨亮

              湖南工程學院

              三等獎

              62

              《暮山紫》

              秦圣嫄

              劉亞珍、蔣娜

              衡陽師范學院

              三等獎

              63

              《問鼎》

              周金雨

              羅仕紅

              湖南師范大學

              三等獎

              64

              《苔蘚》

              龔思羽、王華若

              譚煌、黃瑜

              長沙理工大學

              優秀獎

              65

              《我予我婚》

              鄧一心

              唐秀麗、周磊

              長沙學院

              優秀獎

              66

              《拾·遺》

              于鈺娟

              廖 珍

              湖南女子學院

              優秀獎

              67

              《云深之處》

              鄧佳蕾

              李立新

              湖南工業大學

              優秀獎

              68

              《籽籽不息》

              張娜娜

              周磊、劉曉萍

              長沙學院

              優秀獎

              69

              《遇江南》

              姚曦

              宋艷輝

              長沙師范學院

              優秀獎

              70

              《心有猛虎》

              宋珍珍

              馮甘紅、鄭重

              湖南理工學院

              優秀獎

              71

              《殘荷聽雨》

              孫璇紫

              馬婧、李想

              湖南師范大學

              優秀獎

              72

              《枯榮》

              馬姣蘭

              宋艷輝

              長沙師范學院

              優秀獎

              73

              《使者》

              王躍華

              歐陽現

              長沙師范學院

              優秀獎

              74

              《幽苔》

              張楚菱

              陳琛

              湖南工業大學

              優秀獎

              75

              《逐棕時光》

              唐藝璇

              張依倫

              湖南工商大學

              優秀獎

              76

              《失樂園》

              韓鑫亞

              廖 珍

              湖南女子學院

              優秀獎

              77

              《嫣妍》

              吳火強

              閻安

              湖南工商大學

              優秀獎

              78

              《政權二和》

              肖婷

              歐陽現

              長沙師范學院

              優秀獎

              79

              《儺骨巫風》

              黃依靜

              張云婕、閻安

              湖南工商大學

              優秀獎

              80

              《月緣》

              楊沙沙

              尚軍

              湖南工業大學

              優秀獎

              81

              《漫長的告別》

              周爰杉

              陳慶菊

              湖南涉外經濟學院

              優秀獎

              82

              《季憶密語》

              譚瑋鵬

              張云婕、閻安

              湖南工商大學

              優秀獎

              83

              《漸自開》

              衛茹茹

              卿少寧、張麗波

              湖南工程學院

              優秀獎

              84

              《先鋒》

              孫妹靈

              陳慶菊

              湖南涉外經濟學院

              優秀獎

              85

              《虛構空間》

              史梓奇

              賀晨亮、劉沁園

              湖南工程學院

              優秀獎

              86

              《魔法時“憶”》

              肖文卓、楊聰

              邱白玉

              長沙理工大學

              優秀獎

              87

              《順其自染》

              張瑞宵

              肖頌陽

              湖南工業大學

              優秀獎

              88

              《塑罩》

              王馨悅

              向開瑛

              湖南女子學院

              優秀獎

              89

              《藍染·印相》

              劉蓉

              李婷

              長沙師范學院

              優秀獎

              90

              《皮膚上的花朵》

              高光晗

              劉曉萍、周磊

              長沙學院

              優秀獎

              91

              《少女烏托邦》

              胡娜

              左雙喜

              湖南工程學院

              優秀獎

              92

              《城市綜合癥》

              康文欣、朱佳雯

              徐慧、譚煌

              長沙理工大學

              優秀獎

              93

              《魚·裳》

              王嘉琿

              陳繁、胡友慧

              長沙學院

              優秀獎

              94

              《海洋呼喚》

              封雅馨

              王靜

              湖南涉外經濟學院

              優秀獎

              95

              《蛻變》

              何佳紅、曾瀚杰

              徐慧、肖紅

              長沙理工大學

              優秀獎

              96

              《反內卷》

              徐程森浩、梁霖

              譚煌、袁飛

              長沙理工大學

              優秀獎

              97

              《白日奇想》

              謝婷

              何昭君、邱佳麗

              湖南涉外經濟學院

              優秀獎

              98

              《海納》

              魏書書

              鄭重

              湖南理工學院

              優秀獎

              99

              《賦綾》

              黃姣

              朱 亮

              湖南女子學院

              優秀獎

              100

              《欹嵌》

              叫點點

              張依倫、彭濤梅

              湖南工商大學

              優秀獎

              101

              《重靛藍》

              周思穎

              羅仕紅

              湖南師范大學

              優秀獎

              102

              《城市邊緣》

              徐夢怡

              羅仕紅

              湖南師范大學

              優秀獎

              103

              《儺·儀》

              袁建美

              朱洪峰

              湖南理工學院

              優秀獎

              (二)服裝配飾設計賽道獲獎名單

              序號

              作品名稱

              作者姓名

              指導老師

              高校名稱

              授獎等級

              1

              《仿森》

              蔡李花

              左言文、楊梅

              湖南工程學院

              一等獎

              2

              《歸田園》

              陳榕清

              楊梅,李婧

              湖南工程學院

              一等獎

              3

              《亞洲銅》

              季陽、柳慶

              唐雪梅

              湖南工商大學

              一等獎

              4

              《梨花暮雪》

              邵欣怡

              楊勇波、陳琛

              湖南工業大學

              一等獎

              5

              《苗境密語》

              任梓榛

              向開瑛

              湖南女子學院

              一等獎

              6

              《織·憶》

              李嬌琪

              肖瓊瓊

              湖南女子學院

              一等獎

              7

              《蝕夢》

              伍慧娟

              王靜

              湖南涉外經濟學院

              一等獎

              8

              《江山》

              施雨微何嘉欣

              邱佳麗、李貝茜

              湖南涉外經濟學院

              一等獎

              9

              《染?漣漪》

              林文靜

              顏璨

              湖南師范大學

              一等獎

              10

              《花嫁》

              劉曄、胡小榮

              黃嘉曦、劉瓊

              懷化學院

              一等獎

              11

              《荊風鞶囊》

              王子傲林依楠

              黃澤鋒

              長沙理工大學

              一等獎

              12

              《綠苑》

              葉芳芳

              程明月

              長沙師范學院

              一等獎

              13

              《千里江山》

              王雨蝶

              程明月

              長沙師范學院

              一等獎

              14

              《碧玉》

              陳菲燕

              胡友慧劉曉萍

              長沙學院

              一等獎

              15

              《趣趣星》

              熊思怡

              郭虹、左雙喜

              湖南工程學院

              二等獎

              16

              《電游會20》

              肖琦瑜,姚崢

              賀晨亮、楊梅

              湖南工程學院

              二等獎

              17

              《翠點銀綠》

              劉依依

              張依倫

              湖南工商大學

              二等獎

              18

              《向陽而生》

              李秉華

              符楚茗、李立芳

              湖南工商大學

              二等獎

              19

              《滄淵》

              鄧雅慧

              張剛

              湖南工業大學

              二等獎

              20

              《瑤林》

              彭麗佳、李洋

              陳琛、高開輝

              湖南工業大學

              二等獎

              21

              《骨蟲》

              劉凱峰

              王珺

              湖南理工學院

              二等獎

              22

              《水佩風裳》

              徐詩雨、成前

              鄭重

              湖南理工學院

              二等獎

              23

              《野蠻生長》

              張珂

              鐘苡君

              湖南女子學院

              二等獎

              24

              《紅梅花開》

              王紹一

              湯橡、周利群

              湖南女子學院

              二等獎

              25

              《印象·穹頂》

              王喆薇

              何曉彥

              湖南女子學院

              二等獎

              26

              《青銅故夢》

              康庭婷

              付薇薇

              湖南人文科技學院

              二等獎

              27

              《萬物有靈》

              鄧靜

              彭雨

              湖南涉外經濟學院

              二等獎

              28

              《竹韻》

              田甜王婕

              顏璨、馬婧

              湖南師范大學

              二等獎

              29

              《斑駁的生機》

              劉巧

              李想

              湖南師范大學

              二等獎

              30

              《傳承.纏花》

              黃雅涵

              鄧美珍

              湖南師范大學

              二等獎

              31

              《苗語》

              李佳

              劉瓊、黃嘉曦

              懷化學院

              二等獎

              32

              五溪花衣——創新女包設計

              桑余、何科燕

              黃嘉曦、劉瓊

              懷化學院

              二等獎

              33

              “晨?語”

              李彩萍

              劉纓、李嘉

              長沙理工大學

              二等獎

              34

              《追光精靈》

              唐曉瑩

              林海燕、曾義平

              長沙理工大學

              二等獎

              35

              《z世代》

              薛卓林、趙子萱

              黃澤鋒、邱白玉

              長沙理工大學

              二等獎

              36

              《令曦》

              王微微

              肖希、程明月

              長沙師范學院

              二等獎

              37

              《珞花》

              汪梓涵、李韻

              鄧穎、程明月

              長沙師范學院

              二等獎

              38

              《山海經?夔?!?/p>

              賈凡

              李婷、程明月

              長沙師范學院

              二等獎

              39

              《玉兔迎春》

              張蘊涵

              唐秀麗、陳繁

              長沙學院

              二等獎

              40

              《迷棕新韻》

              唐媛媛

              周磊、劉曉萍

              長沙學院

              二等獎

              41

              《綠意盈盈》

              張淑琦

              張麗波

              湖南工程學院

              三等獎

              42

              《秋實》

              陳雪蓮

              李婧、楊梅

              湖南工程學院

              三等獎

              43

              《染青》

              司麗

              楊景裕、彭小琴

              湖南工程學院

              三等獎

              44

              《非見所感》

              馬魏麗

              遲曉麗、卿少寧

              湖南工程學院

              三等獎

              45

              《湛藍瑰色》

              陳彬寧

              劉亞珍

              衡陽師范學院

              三等獎

              46

              《星游記》

              姜榕

              張依倫、符楚茗

              湖南工商大學

              三等獎

              47

              《飛鳥與魚》

              劉霖斌

              唐雪梅、張云婕

              湖南工商大學

              三等獎

              48

              《救贖》

              韓國疇

              唐雪梅

              湖南工商大學

              三等獎

              49

              《梵·珍祥》

              益西華仲

              張依倫

              湖南工商大學

              三等獎

              50

              《喜浪》

              王紫菱、藍欣

              陳琛、高開輝

              湖南工業大學

              三等獎

              51

              《灼灼夢華》

              劉一格

              張剛

              湖南工業大學

              三等獎

              52

              《天外來物》

              張子康

              張剛

              湖南工業大學

              三等獎

              53

              《回響——以骨骼展開的首飾設計》

              郭靜茹

              吳月亮

              湖南科技大學

              三等獎

              54

              《躍金沉碧——三星堆遺址首飾設計》

              張宏權

              肖符玉、文星

              湖南科技大學

              三等獎

              55

              《蓮生》

              陳思思

              王珺

              湖南理工學院

              三等獎

              56

              《宋頌》

              向曉彤、易敏

              朱洪峰

              湖南理工學院

              三等獎

              57

              《心靈奇旅》

              尹伊文

              王珺

              湖南理工學院

              三等獎

              58

              《四君子》

              印秀娟

              王珺

              湖南理工學院

              三等獎

              59

              《雅集》

              肖一卓、劉瑩

              周利群

              湖南女子學院

              三等獎

              60

              《破繭》

              張璇

              王渝寧

              湖南女子學院

              三等獎

              61

              《苗?物語》

              張燚

              廖珍

              湖南女子學院

              三等獎

              62

              《銀蓮》

              陳英姿

              李貝茜、邱佳麗

              湖南涉外經濟學院

              三等獎

              63

              《White manor》

              符程

              劉浩

              湖南涉外經濟學院

              三等獎

              64

              《羽魚之靈》

              唐嘉樂

              李貝茜、邱佳麗

              湖南涉外經濟學院

              三等獎

              65

              《塵封》

              劉怡岑

              肖立亭

              邱佳麗、何昭君

              湖南涉外經濟學院

              三等獎

              66

              《探.花》

              向佳

              李想

              湖南師范大學

              三等獎

              67

              《Blackbird treasures》

              胡藍雪

              李想

              湖南師范大學

              三等獎

              68

              《一朵鳶尾》

              周敏

              鄧美珍

              湖南師范大學

              三等獎

              69

              《再遇敦煌》

              陳萍萍

              鄧美珍

              湖南師范大學

              三等獎

              70

              《蝶戀花》

              萬家琪

              劉瓊、黃嘉曦

              懷化學院

              三等獎

              71

              包羅萬“像”

              張曉靜

              劉纓、李嘉

              長沙理工大學

              三等獎

              72

              《雙面》

              劉鈺潔、袁一鳴

              林海燕、曾義平

              長沙理工大學

              三等獎

              73

              《植覺》

              胡艷婷、鄧歡瑜

              曾義平、林海燕

              長沙理工大學

              三等獎

              74

              《生生》

              杜海語、王佳蓓

              曾義平、林海燕

              長沙理工大學

              三等獎

              75

              《江南》

              王丹娜

              鄧穎

              長沙師范學院

              三等獎

              76

              《孔雀東南飛》

              劉絲絲

              李婷、程明月

              長沙師范學院

              三等獎

              77

              《只此青綠》

              方珺

              周磊劉曉萍

              長沙學院

              三等獎

              78

              《染春》

              尚榮輝

              劉曉萍周磊

              長沙學院

              三等獎

              79

              《西蘭卡普》

              文雨娟

              唐秀麗周磊

              長沙學院

              三等獎

              80

              《年輪》

              霍彥蓉,林婧

              夏添、楊景裕

              湖南工程學院

              優秀獎

              81

              《春意盎然》

              周雯倩,胡雪

              楊梅、夏添

              湖南工程學院

              優秀獎

              82

              《豐收》

              易萱

              劉亞珍、夏秋菡

              衡陽師范學院

              優秀獎

              83

              《畫·向日葵》

              李凡

              劉亞珍、蔣娜

              衡陽師范

              優秀獎

              84

              《碧落瑤》

              曾雨

              張云婕

              湖南工商大學

              優秀獎

              85

              《清悠傘韻》

              王湘敏、孫嘉一

              李楚婧

              湖南工商大學

              優秀獎

              86

              《祖玉》

              黃韶琦

              李楚婧

              湖南工商大學

              優秀獎

              87

              《再生之幸》

              李海華

              李楚婧

              湖南工商大學

              優秀獎

              88

              《翠縷》

              周真燕

              閻安

              湖南工商大學

              優秀獎

              89

              《翛然》

              陳翛然

              陳琛、楊勇波

              湖南工業大學

              優秀獎

              90

              《張力》

              胡彥如

              張剛

              湖南工業大學

              優秀獎

              91

              《遇見布依》

              陳洲娟

              吳月亮

              湖南科技大學

              優秀獎

              92

              《化蝶》

              向明燕

              劉戀

              湖南科技大學

              優秀獎

              93

              《絨妝花顏》

              敖術翠、周吳靜怡

              鄭重

              湖南理工學院

              優秀獎

              94

              《萬物生》

              陳曉、江偉捷

              吳蒙蒙、王珺

              湖南理工學院

              優秀獎

              95

              《秋?!?/p>

              糜雅婷、成前

              鄭重

              湖南理工學院

              優秀獎

              96

              《憶》

              歐陽冬雪

              馮甘紅、王珺

              湖南理工學院

              優秀獎

              97

              《不虔誠》

              楊思渝

              馮甘紅、王珺

              湖南理工學院

              優秀獎

              98

              《蝶戀花》

              易敏、向曉彤

              朱洪峰

              湖南理工學院

              優秀獎

              99

              《廢物再造》

              張于佐佐

              鄭重

              湖南理工學院

              優秀獎

              100

              《寶相·生花》

              白曉黎

              鐘苡君

              湖南女子學院

              優秀獎

              101

              《桃源記》

              孟曉雪

              肖瓊瓊

              湖南女子學院

              優秀獎

              102

              《竹風》

              盤艷

              蔣秀召

              湖南人文科技學院

              優秀獎

              103

              《鳴沙》

              蔡雪梅

              劉浩

              湖南涉外經濟學院

              優秀獎

              104

              《hanging gardens》

              李嘉怡

              彭雨

              湖南涉外經濟學院

              優秀獎

              105

              《蟲.Chong》

              李文

              李想

              湖南師范大學

              優秀獎

              106

              《還盤王愿》

              劉遠奇

              顏璨

              湖南師范大學

              優秀獎

              107

              《森之驚》

              張田田

              鄧美珍

              湖南師范大學

              優秀獎

              108

              《疊變》

              袁一鳴、劉鈺潔

              林海燕、曾義平

              長沙理工大學

              優秀獎

              109

              “裂變”

              李曉彬

              劉纓、李嘉

              長沙理工大學

              優秀獎

              110

              《洛神賦圖》

              王晴

              李嘉、劉纓

              長沙理工大學

              優秀獎

              111

              《納》

              趙子萱、薛卓林

              黃澤鋒、邱白玉

              長沙理工大學

              優秀獎

              112

              《凈土飛天》

              王佳蓓、杜海語

              曾義平、林海燕

              長沙理工大學

              優秀獎

              113

              《織夢敦煌》

              蔡雯婷

              程明月

              長沙師范學院

              優秀獎

              114

              《叢生》

              潘露

              鄧穎

              長沙師范學院

              優秀獎

              115

              《虎頭虎腦》

              何欣玲

              鄧穎

              長沙師范學院

              優秀獎

              116

              《夏至》

              陳露霞

              邱元彥、易群燕

              長沙學院

              優秀獎

              117

              《梵高遇上千里江山圖》

              毛夢潔

              周磊、胡嬪

              長沙學院

              優秀獎

              118

              《繁花》

              何洋

              劉曉萍、周磊

              長沙學院

              優秀獎

              119

              《青銅楚韻》

              林慧丹

              周磊、唐秀麗

              長沙學院

              優秀獎

              120

              《全視之眼》

              陳美靜

              胡友慧、周磊

              長沙學院

              優秀獎

              優秀組織獎:湖南工程學院、湖南師范大學、湖南工業大學

              現將評審結果予以公示,如有異議,請以書面形式提出并簽名加蓋學校公章,否則不予受理。公示時間為2023年6月20日—6月22日,受理部門為湖南工程學院紡織服裝學院。

              聯系人:陳老師,聯系電話:13317324622

              湖南工程學院

              2023年湖南省大學生服裝設計大賽組委會(代章)

              2023年6月20日

              分享到:  

              最新新聞

              • 湖南工程學院微信公眾號

              地址:湖南省湘潭市福星東路88號   郵編:411104

              湖南工程學院 2011-2020 all Rights Reserved湘教QS3-200505-000062 湘ICP備14008333號-1

              湘公網安備 43030402000118號

              欧美在线观看网址综合